«Гомель» сыграет с клубом Фарерских островов, «Нафтан» — «Црвена Звезда», «Шахтер» встретится с австрийским «Ридом» в квалификации Лиги Европы

Сегодня, 25 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов примут участие команды-чемпионы стран, имеющих самый низкий рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА. В соответствии с ним, половина команд будут «сеяными».

Первый квалификационны раунд

Интер Баку Азербайджан — Транс Эстония

Сеница Словакия — МТК Венгрия

Тирана Албания — Гревенмахер Люксембург

Торпедо Кутаиси Грузия — Актобе Казахстан

Борац Баня-Лука Босния и Герцеговина — Сутьеска Никшич Черногория

Баку Азербайджан — Мура Словения

Эльфсборг Швеция- Флориана Мальта

Ренова Македония — Либертас Сан-Марино

Санта Колома Андорра — Осиек Хорватия

Ягодина Сербия — Ордабасы Казахстан

Дифферданж Люксембург — Рунавик Фареры

Русенборг Норвегия — Крузейдерс Северная Ирландия

МюПа Финляндия — Элементс Сефн Друидс Уэльс

Шауляй Литва — Левадия Эстония

Богемиан Ирландия — Тор Исландия (ISL)

Сараево Босния и Герцеговина — Хибернианс Мальта

Твенте Голландия — УЕ Санта Колома Андорра

Рудар Плевля Черногория — Ширак Армения

Фламуртари Албания — Гонвед Венгрия

Дачия Молдавия — Целье Словения (SVN)

Судува Литва — Даугава Латвия

КуПС Финляндия — Лланелли Уэльс

Кальмар Швеция — Клифтонвилл Северная Ирландия

Викингур Фареры — Гомель Беларусь

Хафнарфьордур Исландия — Эшен-Маурен Лихтенштейн

Лех Польша — Жетысу Казахстан

Хазар-Лянкяран Азербайджан — Нымме Калью Эстония

Биркиркара Мальта — Металург Скопье Македония

Зета Черногория — Пюник Армения

Теута Албания — Металурги Грузия

Олимпия Любляна Словения -  Женесс Люксембург

ЭБ-Стреймур Фареры — Гандзасар Армения

Сент-Патрик Ирландия — Вестманнаэйяр Исландия

Металлург Лиепая Латвия — Ла Фьорита Сан-Марино

Ювяскюля Финляндия — Стабек Норвегия

Зимбру Молдавия — Бангор Сити Уэльс

Шкендия-79 Македония — Портадаун Северная Ирландия

Второй квалификационный раунд:

Шахтер Беларусь — Рид Австрия

Первый матч пройдет 19 июля в Солигорске, на стадионе «Строитель». Ответная встреча — 26 июля.

Нафтан Беларусь — Црвена Звезда Сербия

Первый матч будет сыгран 19 июля на стадионе «Нафтана», а повторный матч состоится в Сербии 26 июля.

Ренова (Македония)/Либертас (Сан-Марино) – Викингур (Фареры)/Гомель (Беларусь)

Хазар-Лянкяран (Азербайджан) – Лех (Польша)/Жетысу (Казахстан)

№4 Турция — Сент-Джонстон (Шотландия)

Хайдук (Хорватия) – Сконто (Латвия)

АИК (Швеция) – Хафнарфьордур (Исландия)/Эшен-Маурен (Лихтенштейн)

Войводина (Сербия) – Судува (Литва)/Даугава (Латвия)

Анжи (Россия) – Фламуртари (Албания)/Гонвед (Венгрия)

Ювяскюля (Финляндия)/Стабек (Норвегия) – Зета (Черногория)/Пюник (Армения)

Янг Бойз (Швейцария) – Зимбру (Молдова)/Бангор Сити (Уэльс)

Локомотив (Пловдив, Болгария) – Витесс (Голландия)

Тирана (Албания)/Гревенмахер (Люксембург) – Олесунн (Норвегия)

Металлург (Донецк, Украина) – Борац (Баня-Лука, Босния и Герцеговина)/Сутьеска (Никшич, Черногория)

Маккаби (Нетанья, Израиль) – КуПС (Финляндия)/Лланелли (Уэльс)

Млада Болеслав (Чехия) – Богемиан (Ирландия)/Тор (Исландия)

Шяуляй (Литва)/Левадия (Эстония) – Анортосис (Кипр)

Милсами (Молдова) – Торпедо (Кутаиси, Грузия)/Актобе (Казахстан)

Партнёры
Партнёры
Партнеры
Итоговая таблица 2019
 # КОМАНДЫ И О
1 Белшина (Бобруйск) 28 68
2 Смолевичи 28 64
3 Рух (Брест) 28 56
4 Локомотив (Гомель) 28 56
5 Нафтан (Новополоцк) 28 47
6 Речицадрев  28 45
7 Лида 28 44
8 НФК (Минск) 28 40
9 Гранит (Микашевичи) 28 35
10 Орша 28 31
11 Химик (Светлогорск) 28 26
12 Волна (Пинск) 28 21
13 Слоним-2017 28 21
14 Сморгонь 28 18
15 Барановичи 28 9
        
Стоп-кадр
Торпедо - НафтанСлавия-Мозырь - НафтанIMG 0866 новый размер