Дата матча:
12.09.2020, 15:30
«Слоним-2017» — «Нафтан» — 1:1
Слоним. Стадион «Юность». 12 сентября. 15.30 150 зрителей.
Судьи: Ольга Терешко (Молодечно); Анастасия Данченко (Минск), Алексей Ковалев (Осиповичи).
Инспектор: Олег Чикун (Столбцы).
«Слоним-2017»: 1 Шишлов; 4 Ровбут, 5 Гузов (14 Пузач, 71), 6 Стомаль, 8 Тишко, 9 Артюх. 10 Лозко (12 Орлов, 79), 13 Чудук (7 Спасюк, 79), 17 Сикоев (21 Герасимчик , 86), 19 Силинский, 20 Корзун (11 Чернодаров, 71).
В запасе: 30 Напорко, 16 Казаков.
«Нафтан»: 12 Шубин; 3 Новик, 7 Голенко (19 Клещенок, 24),  9 Трапашко, 10 Янченко, 14 Гудов, 18 Фазылов, 20 Лавал, 21 Плясунов, 22 Кучеров, 23 Тамело.
В запасе: 35 Сай, 11 Алиев, 17 Козлов, 19 Клещенок, 25 Красий.
Голы: 0:1— Тамело (59). 1:1 — Лозко (74).
Предупреждения. Слоним 2017: 9 Артюх (34 - Грубая игра); Нафтан: 19 Клещенок (44 - Грубая игра); 9 Трапашко (76 - Неспортивное поведение); 23 Тамело (76 - Неспортивное поведение). Удаления. Нафтан: 14 Гудов (12 - Грубая игра и 54 - Срыв перспективной атаки).
На 20-й минуте Трапашко свой острейший прорыв к воротам хозяев завершил ударом в дальнюю штангу. И после первого тайма табло свидетельствовало о нетронутом равновесии в матче. А после возобновления борьбы вторую жёлтую карточку заработал Гудов, и был вынужден досрочно покинуть зелёное поле. Гости не оставляли попыток  распечатать хозяйскую «рамку», и вскоре слонимчане сбили нафтановца на входе в собственную  штрафную. Рефери грамотно поставила стенку, а Тамело свой шанс не упустил, закрутив мяч со штрафного под перекладину.
Хозяевам удалось избежать поражения — после подачи углового мяч заметался по штрафной, и Лозко с близкого расстояния поразил цель. На 80-й минуте Тамело со своего фланга выдал острейший пас в центр, но партнёры не сумели поддержать своего лидера. Буквально через две минуты местные футболисты попадают в штангу новополоцких ворот. На 84-й они же безнаказанно сбивают Тамело, а на 88-й слонимчане не смогли завершить точным ударом опаснейшую атаку. Жаркая концовка не повозила скучать зрителям. А в утешение каждому из соперников досталось по очку.
 Матчи тура:
Орша - Ошмяны-БГУФК - 0:0
Волна (Пинск) - Гранит (Микашевичи) - 3:1
Голы: 1:0 - Кибук (14), 1:1 - Азеркий (50), 2:1 - Ковалевич (61), 3:1 - Кибук (73).
Лида - Сморгонь - 0:0
НФК Крумкачы (Минск) - Локомотив (Гомель) - 1:0
Голы: 1:0 - Лихтин (82).
Химик (Светлогорск) - Спутник (Речица) - 0:3
Голы: 0:1 - Бежонов (8), 0:2 - Потороча (45+1), 0:3 - Лукшин (81).
Арсенал (Дзержинск) - Гомель - 1:1
Голы: 1:0 - Пацко (45+1), 1:1 - Васьков (87).