8-й тур. «Нафтан» — «Ошмяны-БГУФК» — 1:1

Судьи: Алексей Кульбаков; Виктор Гетиков, Андрей Гетиков (все — Гомель).
«Нафтан»: 35 Сай; 3 Новик (22 Кучеров, 90), 6 Жердев, 7 Голенко, 9 Трапашко (19 Клещенок, 82), 11 Алиев (14 Гудов. 86), 18 Шубко (23 Тамело, 57), 20 Лавал, 21 Плясунов (к), 24 Борисов, 25 Красий.
В запасе: 12 Шубин, 2 Радченко, 10 Жук.
«Ошмяны-БГУФК»: 35 Лойко; 3 Кучинский, 7 Ладутько (к) (18 Бураков, 85), 8 Велисевич (5 Вакулич, 67), 12 Малиновский (16 Бабич, 59), 22 Никулин (19 Прокопчик, 87), 23 Концедайлов, 26 Смирнов, 55 Мельник, 77 Кротов (15 Давидовский, 78), 96 Демидчик.
В запасе: 1 Кудин 10 Купневский
Голы: 1:0 — Мельник (25, автогол). 1:1 — Бураков (90+5).
Предупреждения. Нафтан: 24 Борисов(37 - Срыв перспективной атаки); 20 Лавал (45 - Срыв перспективной атаки); 21 Плясунов (67 - Грубая игра); 6 Жердев (79 - Грубая игра); 23 Тамело (90+3 - Неспортивное поведение); Ошмяны: 22 Никулин (25 - Грубая игра).
    Новополочане никак не рассчитывали делиться очами с соперниками, и в первом тайме их планы воплощались в действительность, хотя и весьма необычным способом. Гости организовали себе автогол, но счёт был явно по игре. После перерыва приезжие футболисты нечасто попадали в штрафную хозяев, и хотя удвоить перевес нафтановцам не удалось, предпосылок к восстановлению равновесия не просматривалось. Всё изменилось в концовке матча. Сначала опасные выпады подопечных Антуана Майрова были нейтрализованы с помощью мастерства Дмитрия Сая, но  вернуть игровое преимущество на последних минутах матча хозяевам поля не удавалось. И уже на последних секундах противостояния гости смогли отыграться, и увезти из Новополоцка заветное очко. Для нафтановцев такая ничья оказалась не в радость, но уже в ближайший уик-энд им предоставится возможность доказать случайность досадной осечки. И хотя Александр Янченко пробудет в армии до 2 июля, и не сможет помочь своим партнёрам, нынешний состав «Нафтана» способен успешно сыграть и с лидером лиги.
Матчи тура:
Локомотив (Гомель) - Орша - 1:1
Голы: 1:0 - Ханеня (57), 1:1 - Калинин (85).
На 52 мин. Орша не забила пенальти.
Слоним-2017 - Химик (Светлогорск) - 1:0
Голы: 1:0 - Кошель (61, с пенальти).
Гомель - Лида - 7:2
Голы: 1:0 - Юденков (4), 1:1 - Трюхан (24), 2:1 - Иванов (26), 3:1 - Гомза (42), 3:2 - Лясюк (56), 4:2 - Ермакович (67), 5:2 - Васьков (83), 6:2 -Ермакович (85), 7:2 - Ермакович (89).
Арсенал (Дзержинск) - Спутник (Речица) - 1:1
Голы: 0:1 - Федянин (5), 1:1 - Осипенко (83).
На 53 мин. удален Гружевский (Спутник).
Гранит (Микашевичи) - Сморгонь - 1:0
Голы: 1:0 - Левковец (22, с пенальти).
На 74 мин. удален Шубович (Гранит).
НФК Крумкачы (Минск) - Волна (Пинск) - 2:3
Голы: 0:1 - Ковалевич (32), 1:1 - Яцкевич (38), 2:1 - Яцкевич (41), 2:2 - Заробеков (45), 2:3 - Ковалевич (79, со штрафного).