23-й тур. «Волна» (Пинск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 1:2

«Волна» (Пинск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 1:2
Судьи: Виталий  Онихимовский; Иван Спургяш, Фёдор  Буняк (все - Минск).
«Нафтан»: 35 Сакович; 9 Раджабов (27 Голенко, 80), 11 Филанович, 13 Юдицкий, 18 Шубко (17 Алиев, 83), 19 Клещенок, 20 Лавал, 21 Плясунов (к), 23 Тамело (7 Знак, 90), 25 Тихомиров, 29 Красий (24 Поляков, 87).
В запасе: 1 Гремза, 3 Францев, 15 Козлов.
Голы: 1:0 - Арт.Куратник (19), 1:1 - Клещенок (29), 1:2 - Тихомиров (39).
Предупреждения. Волна: 11 Ковалевич (77 - Грубая игра); 14 Михальцов (83 - Грубая игра).
Начало матча не предвещало проблем «Нафтану», тем неожиданнее был успех пинчан. Как позднее выяснилось, этот гол Артёма Куратника не позволил хозяевам добыть очки в борьбе с подопечными Тараса Чопика. Новополочане отыгрались ровно через 10 минут. Голевая атака зародилась на правом фланге. Мяч не без содействия рикошета доставили в штрафную, где великолепен был Александр Клещенок. Форвард «Нафтана» первым был у мяча, и не оставил шансов ни преследовавшему его защитнику, ни пытавшемуся предотвратить неминуемое вратарю. Победный гол новополочан также представил собой редкое зрелище для футбольных гурманов. После перевода «пятнистого» на левый фланг последовал прострел во вратарскую. Который на скорости замкнул Дмитрий Тихомиров, метров с трёх расстреляв пинские ворота. В целом итоговый счёт по игре. Хотя, не подводи хозяев точность при завершении атак — вполне могли бы заключить с гостями мирный договор. Во втором тайме они и вовсе отправили мяч в сетку, но после того, как он побывал за линией ворот. Естественно, судейская бригада охладила пыл вполне серьёзно начавших праздновать и такое взятие ворот игроков «Волны».  В итоге вышла очередная в этом сезоне волевая победа «Нафтана», который любит демонстрировать свои бойцовские качества, разворачивая неудачно складывающиеся матчи в нужном для себя направлении.
Матчи тура:
Гранит (Микашевичи) - Речицадрев - 0:0
Смолевичи - Белшина (Бобруйск) - 1:1
Голы: 1:0 - Барсуков (40, с пенальти), 1:1 - Дылевский (84).
Слоним-2017 - Орша - 1:3
Голы: 0:1 - Кучеров (39), 0:2 - Д.Иванов (57), 1:2 - Тишко (69), 1:3 - Д.Иванов (84).
Химик (Светлогорск) - Лида - 1:1
Голы: 0:1 - Леонович (10), 1:1 - Сидор (49, автогол).
Барановичи - НФК (Минск) - 0:4
Голы: 0:1 - Жданок (5), 0:2 - Кошель (26), 0:3 - Яцкевич (52), 0:4 - Волович (57).
Локомотив (Гомель) - Рух (Брест) - 0:2
Голы: 0:1 - Седько (9), 0:2 - Морозов (47).