1\8 финала Кубка Беларуси. Нафтан (Новополоцк) - Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) - 1:4

Нафтан (Новополоцк) - Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) - 1:4

НАФТАН: Гремза, Борисов, Штыгель, Юдицкий, Клещенок, Лавал, Плясунов (к) (Тихомиров, 83), Тамело, Поляков (Филанович, 56), Голенко, Красий (Раджабов, 70).
Запасные: Сакович, Знак, Алиев, Шубко.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Яскович, Мышенко, Букорац, Хачатурян (к), Соловей (Николаевич, 70), Климович (Юсов, 70), По, Гайдучик, Мищенко, Обрадович (Горбачик, 78).
Запасные: Горбунов, Аффи, Премудров, Левицкий.
 Голы: 1:0 - Красий (10), 1:1 - Обрадович (25), 1:2 - Соловей (28), 1:3 - Обрадович (48), 1:4 - Юсов (76).

На 82 мин. По (Торпедо-БЕЛАЗ) не реализовал пенальти (вратарь парировал).

«Нафтан» на редкость быстро вскрыл торпедовские ворота, и повёл в счёте. Красий полезно действовал не только в обороне. Александр сумел принести неоценимую пользу и в нападении, замкнув на левом фланге атаку после подачи штрафного справа Дмитрием Тамелой. Учитывая, что в турнирной таблице жодинцы находятся ещё чуть выше «Немана», такой быстрый гол навеял впечатления, что недавняя победа над гродненцами была неслучайной. Лишь к середине тайма гости смогли найти пути к воротам Гремзы. Для этого им понадобилось выйти на уровень повышенного игрового мастерства.
Подопечные Вадима Скрипчанко забили в первом тайме действительно эффектные голы. И хотя гости не оставляли впечатления безошибочной машины - например, могли в чужой штрафной отдать пас сопернику, как Мышенко на 30-й минуте, отыграться нопополочане не сумели. А после перерыва белазовцы явно не собирались сбавлять обороты. Видимо, памятуя о том, что большую часть первого тайма провели в роли отыгрывающихся. И вполне закономерно развили успех, забив ещё пару голов. На 82-й минуте Гремза взял очередной пенальти. На сей раз огорчив жодинца По. Складывается впечатление, что когда Евгений всё-таки пропустит гол с одиннадцатиметрового, это уже начнёт вызывать удивление. А вот когда на последних секундах торпедовцы крайне жёстко и травмоопасно сыграли в центре поля против Красия, это вызвало не только удивление — они что, боялись проиграть матч? Но и совершенно другие чувства...
И хотя отчётный матч сложился для нопополочан неудачно, в целом их выступление в Кубке Беларуси оставило неплохое впечатление.

Матчи 1/8 финала:

Локомотив (Гомель) (Д2) - Шахтер (Солигорск) - 1:2

Голы: 0:1 - Хващинский (2), 0:2 - Антич (31), 1:2 - Кравченко (89).

Славия (Мозырь) - Витебск - 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 - Печенин (22), 1:1 - Слюсар (35, с пенальти), 2:1 - Мельников (38), 3:1 - Слюсар (52).

Дняпро (Могилев) - Слуцк - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Бондаренко (45+1), 1:1 - Сердюк (67), 2:1 - Побудей (79.

.Динамо (Брест) - Минск - 3:1

Голы: 0:1 - Насибулин (12), 1:1 - Нойок (60, со штрафного), 2:1 - Нехайчик (74), 3:1 - Юзепчук (87).

БАТЭ (Борисов) - Торпедо (Минск) - 8:1

Голы: 1:0 - Мухамедов (11, пас - Мукам), 2:0 - Мукам (15), 2:1 - Казаков (20), 3:1 - Мукам (34), 4:1 - Дубайич (41, с пенальти), 5:1 - Мякиш (65), 6:1 - Туоминен (67), 7:1 - Туоминен (76), 8:1 - Мукам (85).

Динамо (Минск) - Гомель - 3:1

Голы: 1:0 - Гаврилович (43), 1:1 - Луцевич (90), 2:1 - Зубович (99), 3:1 - Фатаи (115).

Энергетик-БГУ (Минск) - Ислочь (Минский р-он) - 2:3

Голы: 0:1 - Янушкевич (8), 0:2 - Янсане (15), 1:2 - Диас (63), 1:3 - Комаровский (64), 2:3 - Тве (81).

На 69-й минуте Шагойко (Ислочь) - второе предупреждение.

На 90-й минуте Тве (Энергетик-БГУ) не реализовал пенальти (вратарь парировал).