Матч 9-го тура: "Нафтан"- "Чисть" - 2:2

Матч 9-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2018 года между ФК «Нафтан» и ФК "Чисть" завершился ничьей. Счет 2:2
Чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2018 года среди команд первой лиги. 9-й тур.
Воскресенье  2 июня 2018. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 17:00.
Главный судья – Голодухин Александр (г.Брест), помощник судьи – Бантеев Александр (г. Бобруйск), Жук Виталий  (г. Брест). Инспектор матча – Дайлид Константин (г. Брест).
НАФТАН: Харитонов – Ходенков, Воробьев, (к) Теплов, Карп (Холодков, 46), Читанава, Лавал, Юдицкий, Кравчук (Земко, 46), Шугунков (Ходунов, 76), Раджабов (Алиев, 91+)
Запасные: Семенов, Костомаров,
ЧИСТЬ: Лабудев –Гринцевич, Гайдукевич, Гриб (Павлович, 78), Рочев, Сафи (Будай, 65), (к) Метлицкий Никита, Ляхнович, Кашевский (Чепа, 83),  Белевич, Казючиц (Лухвич, 93+)
Запасные: Савинков, Веренич, Метлицкий Николай
ГОЛЫ: 0:1 — Белевич (33); 1:1 — Раджабов (40);  2:1 — Ходенков (50); 2:2 — Чепа (92+)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сафи (грубая игра, 8); Гриб (срыв перспективной атаки, 66); Рочев (срыв перспективной атаки, 81)
В первом тайме наша команда имела заметное игровое преимущество, которое долго материализовалось лишь в опасные моменты. На 14-й минуте Михаил Кравчук с левого
фланга вывел на удар Шугункова, но вратарь гостей раньше был у мяча. На 20-й минуте Артем Теплов в центре перевёл «пятнистого» вперёд на Раджабова, тот мастерски принял мяч, с двумя опекунами на спине ворвался в штрафную, и пробил низом в дальний угол. Однако Лабудев ногами сумел отбить мяч. Спустя четыре минуты наши ребята также обострили игру резким переводом мяча
вперёд. Явно используя наигранный приём, но также безрезультатно. А на 33-й минуте одно из редких появлений гостей во владениях Харитонова, принесло им удачу — после перевода Казючица
справа Белевич замкнул, был первым у мяча и метким ударом замкнул фланговую передачу. Надо отдать должное нашим ребятам — для того, чтобы отыграться, им хватило 7 минут — равновесие восстановил меткий удар Раджабова.
Через пять минут после перерыва Ходенков, получив мяч в центральном круге, прошёл к воротам и метров с 20-ти ювелирно положил мяч в дальнюю «девятку». Максим вывел свою команду вперёд очень вовремя — вскоре ливень наложил свой мокрый
отпечаток на течение матча. На 60-й минуте Ходенков подал мяч справа — на Никиту Шугункова, тот бил метров с 15-ти. Мяч, тернув по перекладине, покинул поле.
На 92-й минуте пас с правого фланга в центр завершил голевым ударом Олег Чепа. Итоговый счет 2:2.