Матч 30-го тура: "Нафтан" - " Ислочь" - 1:2

В матче 30-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» в домашнем матче с ФК «Ислочь» со счетом 1:2 уступил  гостям.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 30-й тур.
Воскресенье 26 ноября 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант", искусственное поле. Начало матча – 14:00.
Главный судья – Сергей Гораютин (г.Минск), помощник судьи – Максим Арабей (г. Минск), Сергей Гуща  (г. Минск),  резервный судья – Евгений Ковалёв (г. Минск). Инспектор матча – Александр Черник (г.Минск).
НАФТАН: 30.Семенов А. — 2.Чиж А.(4.Горбачев М., 74), 7.Галяк А. (99.Медведь В., 82), 20.Лавал А., 8.Лисица И., 63.Плясунов А., 77.Теплов А., 50.Рыжко Ю., (к) 17.Сучков А. (13.Холодков И., 71), 25.Волков З., 14.Одеоибо С.
Запасные: 75.Высоцкий М., 22. Борисенко В., 9.Юике У.
Главный тренер – Олег Сидоренков
ИСЛОЧЬ: 24.Туранок С. — 2.Шагойко А., 8.Бубнов А., 5.Папуш А., 13.Слабашевич А., 98.Букаткин Н., 91.Патоцкий О., 26.Тараканов А. (77.Осипенко Д., 60), 10.Близнюк Г. (17.Некрашевич Д., 84),11. Холодинский А., (к) 9.Лынько С. (33.Зюлев И., 73).
Запасные: 1.Белый А., 7.Цыганенко В., 31.Комаровский Д..
Главный тренер – Виталий Жуковский
ГОЛЫ: 1:0 – Одеоибо С. (36). 1:1 - Холодинский А.(37). 1:2 - Бубнов А.(75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  Близнюк Г. (не спортивное поведение, 33)
На 77-й минуте Холодинский А. не реализовал пенальти.
В заключительном матче 25-го чемпионата страны по футболу наша команда принимала на своём поле «Ислочь» из Минского района. Матч выдался напряженным. Уже на 36-й минуте Лисица в районе правого углового флажка разобрался с опекуном и выдал нацеленный навес на Самуэля Одеоибо, тот  не подвёл, ударом головой с отскоком мяча от газона направив «пятнистого» в рамку. Гости отыгрались, на редкость быстро — уже через минуту Александр Холодинский, прорвавшись по центру, оставил за спиной наших защитников пробросил мяч мимо выходившего навстречу Семенова.
На 53-й и 55-й минутах чашу весов на строну «Нафтана» могли перевесить сначала Алексей Плясунов, а потом Артём Теплов, но их опасные выстрели не увенчались успехом. Судьба встречи была решена на 75-й минуте, когда после подачи справа Антон Бубнов в борьбе с нафтановцами на ближней штанге сумел-таки найти нужную траекторию для мяча. Через пару минут Александр Холодинский пытался сделать дубль в матче, но его удар с одиннадцатиметрового сумел отразить Артур Семёнов, а защитники не позволили гостям быть первыми на добивании. На 80-й минуте наши ребята имели возможность сравнять счёт, но в итоге защитники гостей вынесли мяч из штрафной. Итоговый счет 1:2. Спасибо всем за сезон!