Матч 19-го тура: "Нафтан" - "Днепр" (г.Могилев) - 0:1

В матче 19-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» в домашнем матче с ФК «Днепр» (г.Могилев) со счетом 0:1 уступил  гостям.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 19-й тур.
Понедельник 18 августа 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 18:00.
Главный судья – Игорь Крук (г.Молодечно), помощник судьи – Андрей Гетиков (г.Гомель),  Сергей Теслюк (г.Гомель), резервный судья – Илья Ляшук (г.Узда). Инспектор матча – Юрий Дупанов (г.Минск).
НАФТАН: 75.Высоцкий М.  —  6.Штыгель А., 13.Холодков И. (14.Одеоибо С., 39), 2.Чиж А., (к) 17.Сучков А. (5.Печенин. К. 58), 18.Козлов А., 20.Лавал А., 25.Волков З., 8.Лисица И. (99.Медведь В., 72), 77.Теплов А., 50.Рыжко Ю.
Запасные: 30.Семенов А., 4.Горбачев М., 22.Борисенко, 23.Ходунов М.
Главный тренер – Олег Сидоренков
ДНЕПР: 1.Копанцов Р. — 3.Даценко С., 5.Башлай Д., 7.Барсуков Е.(22.Шрамченко А., 89), 8.Габи К., 10.Терещенко Д., 11.Тупчий А., (к) 17.Павлов  А. (20.Бордуков П., 53), 23.Рыбаков М. (18.Шепелев А., 79), 66.Гурбанов М., 77.Джигеро А..
Запасные: 4. Олберкис С., 9.Антилевский Д., 14.Левицкий Д., 16.Довгялло И.
Главный тренер – Александр Седнев
ГОЛ: 0:1 - С. Даценко (15, пас - К. Габи).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Волков З. (грубая игра, 58); Рыжко Ю. (грубая игра, 83); Копанцов Р. (не спортивное поведение, 83)
Дружина Александра Седнёва весьма резво начала футбольную баталию в Новополоцке. Гости не только забили достаточно быстрый гол, в итоге оказавшийся единственным в поединке: после подачи углового мяч сбросили на «ближнюю» штангу, где самым проворным оказался украинский легионер гостей Сергей Даценко, едва ли не с линии ворот переправивший «пятнистого» в сетку. Но и затем футболисты с берегов Днепра не раз устраивали пожары в штрафной хозяев газона. Правда, в последний момент защитникам либо голкиперу новополочан удавалось погасить горячие ситуации. А потом и выровнять игру и создать угрозы уже у ворот Руслана Копанцова. Правда, Олегу Сидоренкову, чтобы внести коррективы в ход противостояния, пришлось проводить первотаймовую замену, выпустив вместо Игоря Холодкова Самюэля Одеоибо. Во втором тайме новополочане продемонстрировали достойный футбольный потенциал, по крайней мере, на фоне могилёвского «Днепра», и вполне могли претендовать, как минимум, на делёж очков. Однако материализовать в голы свои усилия северянам не удалось. Особо ярким стал эпизод на 64-й минуте, когда Самюэль Одеоибо, отобрав мяч у соперника, вышел на рандеву с голкипером гостей. Но пробил в ближнюю штангу. И четыре добавленным арбитры минуты прошли в безголевой борьбе. Матч оставил противоречивые чувства — вроде бы действия игроков на газоне оставляют надежду, но результат по прежнему получился безголевой.