Матч 12-го тура: "Нафтан" - "БАТЭ" - 0:3

Матч 12-го тура: "Нафтан" - "БААТЭ" - 0:3
В матче 12-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» в домашнем матче с ФК «БАТЭ» со счетом 0:3 уступил  гостям.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 12-й тур.
Пятница 16 июня 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 18:00.
Главный судья – Сергей Стецурин (г.Брест), помощник судьи – Андрей Герасимук (г.Брест),  Олег Маслянко (г. Брест), резервный судья – Сергей В. Лобацевич (г.Витебск). Инспектор матча – Бронислав Ясинский  (г.Минск).
НАФТАН: 75.Аснин Д. — 4.Горбачев М., 5.Маркович А., 6.Штыгель А., 8.Лисица И., (к) 17.Сучков А., 18.Козлов А.(16.Шкурко Я., 34), 20.Лавал А., 25.Волков З.(23.Ходунов М., 66), 63.Лепский М. (10.Богунов Я., 46), 99.Теверов Р.
Запасные: 30.Семенов А., 7.Мараховский В., 22.Земко Е.
Главный тренер – Олег Сидоренков
БАТЭ: 48.Щербицкий Д. — 7.Березкин Е., 8.Володько А.(45.Мухамедов В., 75), 10.Иванич М., 17.Риос А., 19.Милунович Н., (к) 22.Стасевич И., 33.Поляков Д., 42.Володько М., 62.Гордейчук М.(49.Джигеро А., 87), 77.Кендыш Ю. (5.Яблонский Е., 71).
Запасные: 30.Чичкан А., 9.Рушевич А., 14.Пик А., 34.Шкурдюк А.
Главный тренер – Александр Ермакович
ГОЛЫ: 0:1 - А.Володько (16, пас - М.Володько), 0:2 - Гордейчук (29, пас - Иванич), 0:3 - Горбачев (69, автогол, пас - Иванич).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кендыш Ю. (грубая игра, 58)
Уже в дебюте встречи обозначилось преимущество фаворита, но поначалу нашей команде удавалось сдерживать напор борисовского клуба. Однако гостям удалось-таки забить быстрый гол. Многоходовая атака гостей закончилась выводом на ударную позицию Александра Володько. Борисовчанин вскрыл защиту нашей команды ударом в дальний угол. Счёт стал устраивать чемпиона, но это не особо сказалось на характере мачта. В середине тайма Кендыш не сумел удвоить счёт, но с этой задачей чуть позже справился его партнёр по команде. Дальним ударом Михаил Гордейчук, некогда приглашённый в Новополоцк Игорем Ковалевичем, забил гол своим бывшим одноклубникам. Учитывая предматчевое соотношение сил, можно сказать, что чемпионы уложились в полчаса, чтобы во многом предопределить исход противостояния. Олег Сидоренков решил прибегнуть к быстрой замене, чтобы внести коррективы в ход игры. Северяне оживились, Маркович пробовал на прочность оборону соперников, однако голкипер уверено парировал его удар.
После антракта команды весьма старательно работали на поле, но взятие ворот было зафиксировано лишь однажды — на 70-й минуте рефери матча зафиксировал автогол Михаила Горбачёва. Буквально минутой ранее лишь штанга да мастерство вратаря уберегли ворота «Нафтана», но лишь до следующей атаки соперников. Три разностилевых гола принесли победу титулованному клубу. И такие нужные гостям три очка.