Матч 10-го тура: "Нафтан" - "Минск" - 0:1

В матче 10-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» со счетом 0:1 уступил  гостям из Минска
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 10-й тур.
Суббота 27 мая 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 16:00.
Главный судья – Игорь Крук (г. Молодечно), помощник судьи – Алексей Войтешонок  (г. Осиповичи),  Виктор Карась  (г.Смолевичи), резервный судья – Сергей Красников  (г. Гродно). Инспектор матча – Виктор Черник (г. Мосты).
НАФТАН: 75.Аснин Д. — 4.Горбачев М., 8.Лисица И., 5.Маркович А., 11.Калинин Е., 16.Шкурко Я. (6.Штыгель А., 55), (к) 17.Сучков А. (77.Теплов А., 67), 18.Козлов А., 20.Лавал А. (9.Беликов И., 46), 25.Волков З., 99.Теверов Р.
Запасные: 1.Каминский В., 7. Мараховский В., 23.Ходунов М.
Главный тренер – Олег Сидоренков
МИНСК: 1.Чесновский П. — 3.Зинович Д., 6.Макаров С., 7.Русак С. (10.Мошников С., 62), (к) Омельянчук С., 11.Шевченко Е. (27.Горбач П., 84), 14.Евдокимов О.(23.Громыко В., 46), 15.Бессмертный Д., 21.Веретило О., 31.Кулинич С., 88.Мицевски Д.
Запасные: 71.Куршубадзе Д., 2.Шумилов И., 9.Николаевич Н., 17.Бахар И.
Главный тренер – Георгий Кондратьев
ГОЛ: 0:1 – Зинович Д. (8, пас Макаров С.)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кулинич С. (неспортивное поведение, 58)
Игра за шесть очков получилась достаточно противоречивой. Если старт поединка вызвал надежду на обилие голов в матче, то его продолжение развеяло подобные предположения.
На подачу мяча с углового Сергея Макарова в центре штрафной удачно откликнулся Дмитрий Зинович, ударом головой направивший мяч в рамку, где неудачно сыграл Аснин.
Забитый гостями уже на 8-й минуте мяч, предрешил исход всей игры. Но поскольку на тот момент ни обе команды, ни болельщики ещё не знали, что гол Зиновича станет определяющим в матче, командам пришлось ещё свыше 80-ти минут провести в борьбе за три очка. Наша команда пыталась исправить ситуацию, но в концовке атак им не удавалось обеспечить необходимую остроту, а активность в центре поля на итоговом результате никак не отражалась. После перерыва серией замен Олег Сидоренков попытался внести коррективы в ход поединка, но столичные футболисты не позволили нашей команде
перехватить инициативу. Атакующие силы не могли переиграть защитные порядки команд, и футболистам обеих дружин приходилось ограничиваться полумоментами, которые сопровождали неторопливое прибытие минчан на победную станцию. Нашей команде же предстоит попытаться выйти из пике уже в следующем поединке в Бресте с местными динамовцами.