Матч 6-го тура: "Нафтан" - "Торпедо-БелАЗ" - 0:1

В матче 6-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» со счетом 0:1 уступил  гостям из Жодино.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 6-й тур.
Воскресенье 7 мая 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 17:00.
Главный судья – Дмитрий Доля (г. Гродно), помощник судьи – Сергей Фиринович  (г. Гродно),  Сергей Гидревич  (г.Гродно), резервный судья – Евгений Соколовский  (г. Гродно). Инспектор матча – Бронислав Ясинский (г. Минск).
НАФТАН: 75.Аснин Д. — 4.Горбачев М., 8.Лисица И., 5.Маркович А., 16.Шкурко Я., 20.Лавал А., 7. Мараховский В. (25.Волков З., 46), 10.Богунов Я. (9.Беликов И., 81), (к) 17.Сучков А., 18.Козлов А., 63.Лепский М. (99.Теверов Р., 61)
Запасные: 1.Каминский В., 6.Штыгель А., 11.Калинин Е., 77.Теплов А.
Главный тренер – Олег Сидоренков
ТОРПЕДО_БЕЛАЗ: 23.Фомичев В., 5.Оганнисян К., (к) 6.Панковец А., 7.Шаповал С., 8.Макась А. (17.Зубович Е., 70), 9.Дорошенко К. (15.Рекиш Д., 73), 10.Хачатурян А., 13.Скавыш М., 22.Павловец А., 44.Имереков М.,77. Афанасьев  М.(3.Асани Д., 84).
Запасные: 33.Хаткевич Е.,2. Сидор И., 18.Щербо В., 19.Джугир И.
Главный тренер – Игорь Криушенко
ГОЛ: 0:1 – Зубович Е. (87, пас Рекиш Д.)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сучков А. (неспортивное поведение, 55); Оганнисян К. (неспортивное поведение, 55); Хачатурян А. (неспортивное поведение, 69);  Рекиш Д. (неспортивное поведение, 88)
Первый тайм полностью соответствовал стартовому счёту на табло, и без внесения корректив в ход игры матч рисковал миролюбиво докатиться до безголевой ничьей. Но главному тренеру сборной Игорю Криушенко удалось достучаться до своих клубных подопечных — после перерыва торпедовцы неоднократно угрожали рамке наших ворот. Хотя вскоре после антракта вышедший на замену Захар Волков напугал болельщиков «Торпедо», но все же наибольшее количество острых моментов во втором тайме создали жодинцы. Михаилу Афанасьеву чуть не хватило точности при завершении атаки, Дмитрий Аснин вытащил мяч из нижнего угла после коварного удара Александра Макася, оставленного защитниками без присмотра в штрафной.
Казалось, что «гол назревает», но подопечные Олега Сидоренкова в тот момент сумели стабилизировать ситуацию у своих ворот. И когда болельщики уже считали минуты до финального свистка, гости сумели активизироваться и «уже на ходу запрыгнуть в последний вагон». В концовке Дмитрий Рекиш с близкого расстояния бьёт в штангу. Вскоре после подачи углового Дмитрием бывший нафтановец Егор Зубович в центре штрафной головой переправил мяч в дальний угол. Уже в добавленное время мяч заметался в жодинской штрафной, но гости сумели его выбить. Исход матча оказался определён единственным голом за три минуты до финального свистка. В итоге наша команда получила обидное поражение «на падающем флажке».