Матч 5-го тура: «Нафтан» – «Крумкачы» - 0:3

В матче 5-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» со счетом 0:3 уступил  ФК «Крумкачы».
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 5-й тур.
Суббота 29 апреля 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 16:00.
Главный судья – Виталий Севостьяник (г. Гродно), помощник судьи – Алексей Войтешонок  (г. Осиповичи),  Алексей Ковалёв  (г.Осиповичи), резервный судья – Сергей Красников (г. Гродно). Инспектор матча – Юрий Дупанов (г. Минск).
НАФТАН: 1.Каминский В. — 77.Теплов А., 4.Горбачев М., 8.Лисица И., 5.Маркович А., 16.Шкурко Я. (7. Мараховский В., 63), 20.Лавал А., 9.Беликов И.(63.Лепский М., 56), 10.Богунов Я., (к) 17.Сучков А. (11.Калинин Е., 73), 99.Теверов Р.
Запасные: 75.Аснин Д., 22.Земко Е., 23.Ходунов М., 6.Штыгель А.,
Главный тренер – Олег Сидоренков
КРУМКАЧЫ: 27.Амельченко А.  — 17.Скшинецкий А., 88. Яшин Д., (к) 13.Климович Д., 73.Калугин М., 9.Батищев А., 19.Талейко М.,  59.Кривулькин Р. (7.Корсак С., 86), 10.Иванов Ф., 23.Шикавка Е. (29.Санец М., 84), 99.Глеб В. (21.Забун А., 82).
Запасные: 14.Шунто А., 2.Челядинский А., 8.Семенов Е., 22.Варванин А.
Главный тренер – Владимир Пятенко
ГОЛЫ: 0:1 – Батищев А. (59, пас Кривулькин Р.); 0:2 – Глеб В. (67); 0:3 – Шикавка Е. (79)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Глеб В. (неспортивное поведение, 16); Кривулькин Р. (грубая игра, 39);  Талейко М. (грубая игра, 79);  Корсак С. (неспортивное поведение, 92+)
Уже в дебюте встречи минчане начали беспокоить нашего голкипера. На 11-й минуте Игорь Лисица блокировал опасную атаку гостей. Через минуту Евгений Шикавка бил почти наверняка, но Артём Теплов выбил мяч из ворот. В целом до перерыва борьба была достаточно равной, и ничто не предвещало крупного счёта. Более того, сложно было определить, в чью сторону может склониться чаша весов. «Гол в раздевалку» мог исполнить Вячеслав Глеб, но неточным ударом из выгодной позиции свёл на нет все усилия партнёров.
На 57-й минуте после перепасовки в штрафной новополочан Роман Кривулькин выдал мяч под удар Александру Батищеву. Тот «Крумкачей» не подвёл, отправив мяч в сетку рядом со штангой. Через пять минут Максим Талейко, находясь в убойной позиции, повторяет «достижение» Глеба, но через пару минут Вячеслав компенсирует свою неудачу в первом тайме. После удара Шикавки Каминский отбил мяч, но первым у «пятнистого» оказался Вячеслав Глеб, которому оставалось лишь добить мяч в пустые ворота.
Уже в середине второго тайма северяне исчерпали лимит замен, пытаясь внести коррективы в ход матча, которые  оказались безуспешными. А на 79-й минуте гости поставили точку в противостоянии. После перевода гостями мяча из центра Азиз Лавал и передачу прервать не сумел, и прикрыть подопечного не успел. В итоге выведенный на острие атаки Евгений Шикавка прокинул мяч мимо бросившегося навстречу голкипера. Следующий матч наша команда проведет 7 мая у себя дома выезде с ФК «Торпедо-БелАЗ».