Матч 1-го тура: "Нафтан" - "Слуцк" - 0:1

В первом матче нового 27-го «Беларусбанк» чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  наша команда со счетом 0:1 уступила гостям из Слуцка.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 1-й тур.
Суббота 1 апреля 2016. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 14:30.
Главный судья – Никита Пыреев (г. Минск), помощник судьи – Антон Гусев  (г. Минск),  Максим Арабей  (г. Минск), резервный судья – Владимир Кузьмин (г. Минск). Инспектор матча – Юрий Кунцевич (г. Гродно).
НАФТАН: 1.Каминский В. — 4.Горбачев М., 5.Маркович А., 7. Мараховский В., 8.Лисица И., 10.Богунов Я. (9.Беликов И., 46), 16.Шкурко Я. (25.Волков З., 61), (к) 17.Сучков А. (11.Калинин Е., 75), 18.Козлов А.,63. Лепский М., 99.Теверов Р.
Запасные: 75.Аснин Д., 6.Штыгель А., 22.Земко Е., 77.Теплов А.
Главный тренер – Олег Сидоренков
СЛУЦК: 1.Дударь Д. — 13.Залеский А., 55.Каршакевич В., 20.Образов Д., 3.Былина А., 11.Ауие К., (к) 8.Щегрикович Дм., 33.Юсов Д. (9.Рушницкий В., 90), 19.Себаи С. (23.Бобко И., 69), 7.Кибук В., 17.Яцкевич А.
Запасные: 34.Панкратов Б., 5.Щегрикович С., 29.Сафонов А., 10.Думбиа С., 89.Трачинский И.
Главный тренер – Виталий Павлов
ГОЛ: 0:1 – Юсов Д. (88, с пенальти)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лепский М. (неспортивное поведение, 21); Мараховский В. (грубая игра, 29);  Сучков А. (грубая игра, 49);   Себаи С. (неспортивное поведение, 68); Лисица И. (неспортивное поведение, 88)
УДАЛЕНИЕ: Горбачев М. (лишение соперника явной возможности забить гол, 87)
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ:  8 ( 4 + 4 )  — 9 ( 4 + 5 ).
В створ ворот:  4 ( 2 + 2 )  — 1 ( 0 + 1 ).
В штанги и перекладины: 0  — 0.
Мимо ворот:  2 ( 1 + 1 )  — 3 ( 0 + 3 ).
Блокированные:  2 (1+1) — 5 (4+1) .
УГЛОВЫЕ:  4 (1+3) — 4 (1+3) .
ФОЛЫ:  17 ( 10 + 7 )  — 18 ( 8 + 10 ).
ОФСАЙДЫ:  0 — 6 (3+3) .
В стартовой игре перед болельщиками предстала  наша обновлённая команда - новополоцкая дружина в межсезонье претерпела весьма серьёзные изменения. Игрой новобранцы не разочаровали своего наставника — тренер нефтянников Олег Сидоренков после игры отметил, что игровой рисунок команда выдержала. Что касается результата, то тут не обошлось без внешних факторов — всё же удаление сыгравшего в мяч Горбачёва отложило свой отпечаток на итоговый результат. Игра в первом тайме, хоть и не изобиловала голевыми моментами, но оставила приятное впечатление. В перерыве тренеры не стали вносить заметные коррективы в действия своих подопечных, но при равной игре дивиденды из этого противостояния удалось извлечь гостям. За десять минут до финального свистка арбитра защитник хозяев неудачно сыграл после флангового прострела Былины, но на этот раз везение оказалось на стороне нашей команды. Впрочем, уже через тройку минут оно повернулось к северянам совсем иной стороной. Центральный защитник Михаил Горбачёв успешно сыграл в мяч, прерывая выход к воротам бывшего игрока «Нафтана» Яцкевича, но рефери оценил ситуацию как фол последней надежды и достал красную карточку. До конца матча оставалось немного времени, и шансы доиграть до ничейного результата были неплохими, но Игорь Лисица рукой защитился от мяча в своей штрафной. И правомерность назначения определившего исход матча пенальти не оспаривал никто. Удар Юсова с одиннадцатиметровой отметки Каминский парировать не смог. Наши ребята не стали опускать руки, а настойчиво пытались вернуть утраченное преимущество. Но на сей раз их усилия оказались безуспешными. Следующий матч наша команда проведет 9 апреля на выезде с ФК «Динамо-Минск».

IMG_4162 IMG_4059 IMG_4062 IMG_4065 IMG_4090 IMG_4096 IMG_4102 IMG_4119 IMG_4129 IMG_4155 IMG_4157 IMG_4158 IMG_4160