Кто станет чемпионом межсезонья по товарищеским играм?

21.03.2012 16:54
Предлагаем читателям Football.by статистический материал о товарищеских матчах, проведенных белорусскими клубами высшей лиги в текущем межсезонье. Так как подготовительный период все еще продолжается, информация периодически будет редактироваться и обновляться.
Мы решили собрать воедино результаты товарищеских матчей, проведенных клубами из "вышки" в текущем межсезонье, а затем по итогам их выступлений составить общую таблицу условного чемпионата. Таким образом, в конце подготовительного периода определится чемпион по товарищеским играм. Понятно, что места в ней будут распределены лишь с относительной долей справедливости. Ведь соперники у команд были разные, да и коллективы провели по разному количеству поединков. 

Для начала приведем результаты товарищеских матчей. После названия команды-соперника, исхода матча, в скобках указаны авторы забитых мячей, а также фамилии вратарей, принимавших участие в игре, и количество голов, пропущенных ими. В итоговой строчке приведено количество матчей, проведенных командой, количество побед-ничьих-проигрышей, разница забитых и пропущенных мячей, количество набранных очков и их процентное соотношение относительно очков, которых возможно было набрать в общем. К примеру, если команда в десяти матчах одержала пять побед и пять матчей завершила вничью, процентное соотношение будет высчитываться следующим образом (10 матчей, 30 очков возможных, 15 набранных): 15*100/30=50%. Именно по последнему показателю команды в итоге и будут распределены в таблице по местам.

БАТЭ
Дачия (Молдова, Д1)
 – 3:2 (Скавыш, Майкон, Бага - Гутор (0), Щербаков (-2));Левски (Болгария, Д1) – 2:1 (Рудик, Майкон - Гутор (0), Горбунов (-1)); Таврия (Украина, Д1) – 0:1 (Щербаков (-1), Гутор (0)); Динамо (М, Россия, Д1) – 0:0 (Гутор (0)); Сибирь (Россия, Д2) – 2:3 (А. Володько, Рудик - Гутор (-1), Щербаков (-2));ХИК (Финляндия, Д1) –1:1 (Концевой - Щербаков (-1)); Гетеборг (Швеция, Д1) - 1:0 (Бага - Гутор (0)); Псков-747 (Россия, Д3) - 2:0 (Мозолевский, Рудик - Горбунов (0); Рандерс (Дания, Д2) - 1:2 (Радьков - Гутор (-2)).
ИТОГО: 9 игр, 4-2-3, 12-10, 14 очков (51,9%).

ШАХТЕР
Полесье (Украина, КФК)
 – 8:0 (Дубовский, Вергейчик, Ситко, Баланович, Лебедев, Януш-3 - Грибаускас (0), Цыгалко (0)); Гомель (Д1) – 1:2 (Вергейчик - Грибаускас (-1), Цыгалко (-1)); Парус (Россия, КФК) – 3:0 (Януш-2, Баланович - Грибаускас (0), Цыгалко (0)); Славия (Мозырь, Д1) – 4:1 (Вергейчик, Риос-2, Цеван - Грибаускас (-1), Цыгалко (0), Курскис (0)); Рух (Польша, Д1) – 2:0 (Риос-2 - Грибаускас (0), Цыгалко (0), Курскис (0)); Буденкор (Узбекистан, Д1) – 0:0 (Грибаускас (0), Цыгалко (0)); Спартак (Нальчик, Россия, Д1) – 0:4 (Грибаускас (-2), Курскис (-2));Ворскла (Украина, Д1) – 1:0 (Ситко - Цыгалко (0)); Металлургс (Латвия, Д1) 
- 1:0 (Леончик - Грибаускас (0), Цыгалко (0)); Медзь (Польша, Д3) - 3:4 (Осипенко, Якубович, Ковалев - Грибаускас (0), Курскис (-4)); Севастополь (Украина, Д2) - 2:4 (Комаровский (пен), Осипенко - Цыгалко (-4)); Нест-Сотра (Норвегия, Д3) - 1:0 (Пухов - Цыгалко (0), Грибаускас (0)); Дордой (Кыргызстан, Д1) — 3:0 (Осипенко, Цеван, Постников - Грибаускас (0)); Балтика (Россия, Д2) - 0:1 (Цыгалко (-1)).
ИТОГО: 14 игр, 8-1-5, 29-16, 25 очков (59,5%).

ГОМЕЛЬ
Парус (Россия, КФК)
 – 3:0 (Лисовой–3 - Остойич (0), Руденок (0)); Шахтер (Солигорск, Д1) – 2:1 (Д. Платонов, Шеряков - Остойич (0), Бушма(-1)); Полесье (Украина, КФК) - 5:0 (Воронков-2, Климович, Барсуков, Сазанович - Остойич (0), Бушма(0)); Кривбасс (Украина, Д1) – 0:4 (Бушма (-1), Остойич (-3)); Кайрат (Казахстан, Д1) – 1:0 (Воронков - Остойич (0)); Черно Море (Болгария, Д1) – 2:2 (Кашевский, Шеряков - Остойич (-2)); ЦСКА-Рапид (Молдова, Д1) - 1:0 (Гомза - Остоич (0)); Актобе (Казахстан, Д1) – 0:3 (Бушма (-1), Остойич (-2)); Газовик (Россия, Д2) – 1:1 (В. Глеб - пен - Бушма (-1)); Улисс (Армения, Д1) - 3:1 (Шеряков - 2, Новак - Бушма (-1), Остойич (0)).
ИТОГО: 10 игр, 6-2-2, 18-12, 20 очков (66,7%).

ДИНАМО
Легия (Польша, Д1)
 – 0:1 (Сулима (0), Гущенко (-1)); Баку (Азербайджан, Д1) – 3:2 (Политевич, Кибук-2 - Гущенко (-1), Сулима (-1)); Кайсар (Казахстан, Д1) – 3:0 (Веретило, Быченок - пен, Попович - Сулима (0), Игнатович (0)); Таврия (Украина, Д1) – 2:1 (Стасевич - пен, Драгун - Гущенко (0), Сулима (-1)); Акжайык (Казахстан, Д1) – 3:0 (Лисовой, Крук, автогол - Сулима (0)); Факел (Россия, Д2) - 1:2 (Ямполь - Игнатович (-2)), Металлург (Украина, Д1) – 1:1 (Ивановски - Гущенко (-1)); Волгарь-Газпром (Россия, Д2) - 2:1 (Драгун, Стасевич - Гущенко (-1); Химки (Россия, Д2) - 1:0 (Кибук - Сулима (0), Харитонович (0));Крымтеплица (Украина, Д2) - 3:1 (Драгун-2, автогол - Гущенко (-1), Зайцев (0)).
ИТОГО: 10 игр, 7-1-2, 19-9, 22 очков (73,3%).

БЕЛШИНА
Нафтан (Новополоцк, Д1)
 – 3:1 (Прудников, Мринский, Сворак - Скиндерис (0), Копанцов (-1)); Днепр (Могилев, Д2) – 2:1 (Кабанов-2 - Лебедев (0), Скиндерис (-1)); Томь (Россия, Д1) – 0:0 (Скиндерис (0), Копанцов (0)); Кайсар (Казахстан, Д1) – 2:0 (Кабанов-2 - Скиндерис (0), Копанцов (0), Лебедев (0)); КамАЗ (Россия, Д2) – 1:1 (Кокко - Скиндерис (0), Копанцов (-1)); Атырау (Казахстан, Д1) – 1:1 (Близнюк - Скиндерис (-1), Копанцов (0)); Шинник (Россия, Д2) - 0:1 (Скиндерис (-1), Копанцов (0)); Волга (Ульяновск, Россия, Д3) - 1:0 (Тупчий - Скиндерис (0));Челябинск (Россия, Д3) - 2:0 (Кабанов - 2 - Скиндерис (0), Копанцов (0));Ведрич-97 (Д2) - 7:0 (Скепский - 3, Скавыш - 2, Близнюк, Мринский - ?).
ИТОГО: 10 игр, 6-3-1, 19-5, 21 очков (70%).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Брест (Д1)
 – 0:1 (Давыдов (-1), Степанов (0), Чесновский (0)); Зета (Черногория, Д1) – 0:1 (Паречин (-1)); Зимбру (Молдова, Д1) – 0:0 (Чесновский (0)); Даугава (Латвия, Д1) – 3:1 (Тихоновский, Кендыш, Каршакевич - Степанов (-1)); ЦСКА-Рапид (Молдова, Д1) – 1:1 (Королюк - Чесновский (-1), Паречин (0)); Арсенал (Украина, Д1) – 0:2 (Паречин (-2)); Шахин (Иран, Д1) – 1:1 (Рябцев - Степанов (-1)); Погонь (Польша, Д2) – 0:3 (Чесновский (-3)); Динамо-2 (Украина, Д2) - 0:1 (Паречин (-1); Русенборг (Норвегия, Д1) - 0:2 (Паречин (-2)); Славянка (Россия, КФК) - 1:1 (Шолудько - Степанов (-1)); Слуцк (Д2) - 1:0 (Ланько - ?);Руденск (Д2) - 0:0 (Паречин (0)).
ИТОГО: 13 игр, 2-5-6, 7-15, 11 очков (28,2%).

НАФТАН
СКВИЧ (Д2)
 - 2:0 (Столярчук, Шкабара - Ленцевич (0), Хомляк (0)); Белшина (Бобруйск, Д1) – 1:3 (Столярчук - Хомляк (-3)); Слуцк (Д2) – 1:2 (Зюлев - Романюк (0), Ленцевич (-1), Хомляк (-1)); Днепр (Могилев, Д2) – 2:1 (Коваленко, Шкабара - Романюк (0), Ленцевич (-1)); Чита (Россия, Д3) – 2:1 (Мусбат, Слесарчук - пен - Романюк (-1)); Тромсе (Норвегия, Д1) - 0:0 (Романюк (0)); Астана (Казахстан, Д1) - 0:0 (Довгялло (0)); Эстеглал (Иран, Д1) - 1:0 (Теплов - Романюк (0)); Алания (Россия, Д2) - 0:2 (Довгялло (-2)).
ИТОГО: 9 игр, 4-2-3, 9-9, 14 очков (51,9%).

НЕМАН
Домброва (Польша, Д3)
 – 5:0 (Левицкий, Денисевич, Витус, Бомбель, автогол - Черник (0), Панкратов (0)); Ягодина (Сербия, Д1) – 4:2 (Рыбак, Денисевич - пен, Бомбель, Кривобок - Черник (-2)); Астра (Румыния, Д1) – 0:4 (Панкратов (-4);Газовик (Росссия, Д2) – 0:2 (Черник (-2)); Работнички (Македония, Д1) – 0:1 (Черник (-1), Василючик (0)); Волгарь-Газпром (Россия, Д2) – 0:1 (Панкратов (-1)); Горняк (Россия, Д3) - 0:2 (Черник (-2)); Улисс (Армения, Д1) - 3:1 (Денисевич - пен, Бомбель, Д. Лебедев, Черник (-1)); Лида (Д2) - 0:1 (Черник (-1), Панкратов (0)).
ИТОГО: 9 игр, 3-0-6, 12-14, 9 очков (33,3%).

МИНСК
Днепр (Могилев, Д2)
 – 1:0 (Зенько - Лесько (0), Логвинов (0)); ЦСКА-Рапид (Молдова, Д1) - 0:1 (Логвинов (0), Лесько (-1)); Славия (Болгария, Д1) – 1:0 (Разин - Лесько (0), Логвинов (0)); Конкордия (Румыния, Д1) – 1:5 (Разин - Логвинов (-3), Лесько (-2)); Окжетпес (Казахстан, Д1) – 1:0 (Маевский - Лесько (0), Логвинов (0)); Юрмала (Латвия, Д1) - 2:0 (Гигевич - пен, Макась - Охремчук (0)); Динамо (Брянск, Россия, Д2) - 1:0 (Макась - Логвинов (0), Лесько (0));Нествед (Дания, Д2) - 3:1 (Василюк, Рожок, автогол - Лесько (-1)); Городея (Д2)- 1:0 (Карамушка - Лесько (0)).
ИТОГО: 9 игр, 7-0-2, 11-7, 21 очков (77,8%).

БРЕСТ
Торпедо-БелАЗ
 – 1:0 (Хващинский - Климович (0)); Славия (Мозырь, Д1) – 1:0 (Премудров - Фомичев (0), Климович (0)); Славия (Мозырь, Д1) – 1:1 (Гоголадзе - Фомичев (-1), Климович (0)); Вииторул Константа (Румыния, Д2) – 2:2 (Хващинский, Сокол - Климович (0), Фомичев (-2)); Волынь (Украина, Д1) - 1:1 (Шрейтор - Фомичев (-1), Климович (0)); Ротор (Россия, Д2) – 3:4 (Гоголадзе, Хващинский-2 - Фомичев (-1), А. Дручик (-3)); Анжи (Россия, Д1) - 0:2 (Климович (-1), Фомичев (-1)); Динамо (Грузия, Д2) - 3:1 (Сокол - 2, Сигневич - Фомичев (-1), Климович (0)); Белтрансгаз (Д3) - 4:0 (Хващинский, Папуш, Гоголадзе - 2 - Климович (0)). 
ИТОГО: 9 игр, 4-3-2, 16-11, 15 очков (55,6%).

СЛАВИЯ
Шахтер (Солигорск, Д1)
 - 1:4 (Волков - Гаев (-1), Савинский (-3)); Брест (Д1) – 0:1 (Гаев (-1), Савинский (0), Сямук (0)); Волна (Пинск, Д2) – 3:0 (Усачев, Клименко-2 - Гаев (0), Сямук (0)); Слуцк (Д2) - 1:2 (Ирха - Гаев (-1), Савинский (0), Сямук (-1)); Волна (Пинск, Д2) – 3:0 (Клименко, Лаптев, Гончарук - Сямук (0), Савинский (0)); Брест (Д1) – 1:1 (Голик - Гаев (0), Сямук (-1)); Кайсар (Казахстан, Д1) - 0:1 (Савинский (0), Сямук (-1)); Томь (Россия, Д1) – 2:0 (Юденков, Волков - пен - Гаев (0)); Сепахан (Иран, Д1) - 0:1 (Гаев (0)); Окжетпес (Казахстан, Д1) — 2:1 (Усачев, Волков - пен - Савинский (0), Сямук (-1)); Камазава (Япония, ун.лига)- 3:1 (Навикас, Халецкий, Сворак - Гаев (-1), Савинский (0)); Сенья (Норвегия, Д3) - 0:0 (Гаев (0), Савинский (0)).
ИТОГО: 12 игр, 5-2-5, 14-11, 17 очков (47,2%).

  КОМАНДЫ И В Н П М О %
1 Минск 9 7 0 2 11-7 21 77,8%
2 Динамо 10 7 1 2 19-9 22 73,3%
3 Белшина 10 6 3 1 19-5 21 70%
4 Гомель 10 6 2 2 18-12 20 66,7%
5 Шахтер 14 8 1 5 29-16 25 59,5%
6 Брест 9 4 3 2 16-11 15 55,6%
7 БАТЭ 9 4 2 3 12-10 14 51,9%
8 Нафтан 9 4 2 3 9-9 14 51,9%
9 Славия 12 5 2 5 16-12 17 47,2%
10 Неман 9 3 0 6 12-14 9 33,3%
11 Торпедо-БелАЗ 13 2 5 6 7-15 11 28,2%


Материал подготовлен корреспондентами Football.by
Партнёры
Партнёры
Партнеры
Итоговая таблица 2019
 # КОМАНДЫ И О
1 Белшина (Бобруйск) 28 68
2 Смолевичи 28 64
3 Рух (Брест) 28 56
4 Локомотив (Гомель) 28 56
5 Нафтан (Новополоцк) 28 47
6 Речицадрев  28 45
7 Лида 28 44
8 НФК (Минск) 28 40
9 Гранит (Микашевичи) 28 35
10 Орша 28 31
11 Химик (Светлогорск) 28 26
12 Волна (Пинск) 28 21
13 Слоним-2017 28 21
14 Сморгонь 28 18
15 Барановичи 28 9
        
Стоп-кадр
Финал кубкаНафтан - ШахтерIMG 0861 новый размер