Восьмая "мировая"

Матч двадцатого тура в рамках северного дерби зрелищным никак не назовешь. Впрочем это и не удивительно. Оба соперника к важному для себя поединку подошли с багажом в два поражения.

Нафтановцы же и вовсе в матче с Жодинским "Торпедо" и "Шахтером" получили две значительных пробоины с общей разницей 0:5. Немногим лучше обстояли дела у горожан, финансовое положение которых вынудило прибегнуть к продаже лидеров - голкипера Гущенко и лучшего бомбардира Кучука. Главной кадровой проблемой новополочан стала карточная дисквалификация "диспетчера" Жуковского, которого заменил Шандор. Помня об обидном положении в матче первого круга гости действовали в привычной контратакующей манере, пока Излишне вальяжный соперник им это позволял.
    Так на 9-ой минуте "Витебск" едва не открыл счет, но нанести прицельный удар Баранку помешал Зюлев. Для новополочан наиболее продуктивным выдался отрезок с 11 по 13 минуту, которые включили в себя два пожароопасных момента у ворот Васютина. В первом случае после удара Гаврюшко команду выручил вратарь, а спустя две минуты после углового, поданного Кобецом мяч из штрафной вынесли защитники. А скоро счет был открыт. После углового в исполнении Ярославского, защита новополочан оставила без присмотра Белоусова, удар головой которого отразил Романюк, а оказавшись вовремя на добивании Гукайло произвел контрольный выстрел. Ключевым эпизодом матча стало удаление Артема Косака, который в течении трех минут нарушал правила, в итоге, на более чем час оставил свою команду в меньшинстве. После этого гости сконцентрировались на обороне. Игорь Ковалевич пошел вабанк, выпустив на поле второго форварда Дмитрия Хлебосолова. И как в воду глядел. Березовский сделал длинный заброс в штрафную Хлебосолова и тот в скоростной забеге опередил голкипера Витебска, головой перебросив мяч в сетку. Дальше несмотря на дальнейшие усилия хозяев добыть волевую победу не удалось, оформив восьмую мировую в рамках областного дерби.