«Нафтан» форсировал «Днепр»

Голы Мороза и Зюлева в игре 25-го тура чемпионата Беларуси в Могилеве принесли в копилку новополоцкой команды очень нужные три очка.

Последняя победа «Нафтана» в чемпионате была датирована 17 августа. Тогда в Новополоцке был бит как раз могилевский «Днепр» (2:1). Почти полтора месяца команда Валерия Стрипейкиса не набирала очков, казавшийся надежным отрыв от последней в таблице «Славии» растаял до одного пункта и осечка в Могилеве грозила бедой. Поэтому отчетная игра не оставляла новополочанам выбора, нужна была только победа. Благо под руку попался фартовый для «северян» (три виктории в трех играх) «Днепр».

Нафтановцы сыграли в рациональный футбол, с задачей «не пропустить» справились, а две подвернувшиеся возможности забить мяч в ворота соперника превратили в голы.

Первый тайм даровал шанс Зюлеву: после навеса со штрафного Шкабары Игорь с ходу ударил по воротам. Котенко спас «Днепр».

Во втором тайме гости более рачительно подошли к реализации созданных моментов. Сначала Виктор Мороз, оставленный без присмотра защитой «Днепра» превратил в гол пас Хотова. А через десяток минут Игорь Кривобок удачно приняв мяч, вывел Зюлева тет-а-тет с голкипером могилевчан, и нападающий «Нафтана» левой ногой пробил мимо вратаря. У этой пары форвардов из Новополоцка было под занавес матча еще несколько хороших возможностей отличиться.

Автор: Валерий Александров