Торпедо (Жодино) 3:1 Нафтан (Новополоцк)

После поражения в первом матче 0-2, шансы Нафтана в 1/2 финала Кубка страны, стали выглядеть не столь привлекательными... Но как говорится надежда умирает последней. Именно ее и возродил в сердцах преданных болельщиков Валерий Стрипейкис, который точным ударом на 28 минуте вывел новополочан вперед. К слову, до 28 минуты острых моментов ни у тех, ни у других ворот, не возникало... Особо бурной реакции на стадионе этот гол не вызвал. Однако, на фоне гробовой тишины притихших фанатов Торпедо, были слышны радостные возгласы с трибуны Нафтана. Это были трое прибывших в Минск новополоцких болельщика. Столь малое количество прибывших новополочан можно лишь списать на будний день... А вот уже через несколько минут, стадион действительно взревел. На 32 минуте торпедовец Антон Брусникин сравнивает счёт, заставив ликовать жодинскую трибуну, которая насчитывала около 150 человек, 80-ти из которых были фанатами. Больше ничем первый тайм не запомнился, стоит лишь отметить, что территориальное преимущество было на стороне жодинцев.

Второй тайм начался с атак Нафтана, который пошел играть что называется "на все деньги". Сначала Челядинский пробивает головой, но не точно. В другом моменте Верховцов бьет в упор, но путь мячу преграждает торпедовец, после чего мяч отскакивает под удар Зуеву, который собственно и наносит его с нескольких метров, но выше ворот... После этого был выход один на один, в исполнении Жуковского, но тот пробил слишком уж бесхитросно... Торпедовцы же, на волну атак новополочан ответили голом на 78-й минуте, окончательно сломив Нафтан ... А на 84-й минуте торпедовцы ещё раз заставили Романюка достать мяч из своих ворот. Окончательный результат матча 3-1 в пользу Торпедо, и 5-1 по сумме двух встреч. Таким образом Нафтан прекратил защиту своего титула уже на стадии 1/4 финала...